Доспехи женщин

Праздники

Доспехи женщин

Хотя помаде в современном виде, в тубусе, к которому мы привыкли, едва исполнилось 100 лет, привычка с нами уже более 5000 лет. Впервые краску, сделанную из пигмента, воска и животного жира, начали использовать в Месопотамии, откуда «новинка» вскоре распространилась в Грецию, а позже и в Рим. Ярко-красной помадой для губ пользовалась Клеопатра. Чтобы создать всего 400 г такого бьюти-средства, требовалось уничтожить около 70 тысяч жучков кошенили, выделяющих кармин. Зато в Средневековье за помаду можно было попасть на костер – церковь отрицательно относилась к любым попыткам женщин изменить свою внешность.

Зато в 20 веке популяризации помады в значительной степени поспособствовала знаменитая актриса Сара Бернар. Она прямо-таки боготворила это «великое открытие XIX века» и дала ему своё название «stylo d’Amore» — «Палочка любви».

В арсенале каждой женщины всегда несколько видов помад, и он пополняется постоянно. Для привлечения внимания покупательниц к новинкам магазины косметики используют проверенный способ – листовки.

Изготовление листовок вы можете смело доверить специалистам онлайн-типографии PrintHit. А выбрать размер, заказать тираж, оплатить продукцию вы можете самостоятельно на сайте printhit.org.

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
С Днем секретаря!

С Днем секретаря!

Секретарь – это не только птица, но и особо ценный сотрудник на любом предприятии. В третью пятницу осени, которая в этом году выпала на 17 сентября, в России отмечают День секретаря. И типография Printhit спешит поздравить тружеников офиса.

17 September 2021 г.
6 октября в России отмечают День страховщика

6 октября в России отмечают День страховщика

6 октября специалисты сферы страхования отмечают свой профессиональный праздник — День страховщика.

6 October 2020 г.

Печать в типографии