Что такое корпоративный язык?

Статьи

Что такое корпоративный язык?

Корпоративный язык незаменим для компаний, уделяющим повышенное внимание экспертности и профессиональному имиджу. Уникальный языковой стиль должен распространяться на все типы коммуникации компании, будь то общение посредством интернета или маркетинговое мероприятие.

Что такое корпоративный язык?

Уникальный имидж компании это не только ее визуальный фирменный стиль. Еще это способ подачи информации, то есть корпоративный язык.

Корпоративный язык должен быть индивидуальным и соответствовать имиджу компании и ее целевой группе.

Пишите так, чтобы ваши тексты ХОТЕЛОСЬ читать!

Неважно, что вы пишите: опусы о продуктах, рекламные тексты, ведете корпоративный блог или создаете наполнение для брошюр и буклетов. Целью каждого вашего текста – донести информацию до клиента.

Существует несколько приемов, которые помогут вам создать идеальный текст.

Грамматика

Тут нет права на ошибку. Порой одной опечатки достаточно, чтобы самый интересный профессиональный текст выглядел непрезентабельно.

Цените время ваших читателей

У вас есть всего несколько секунд, чтобы заинтересовать человека и убедить его продолжить чтение.

Первое предложение вашего текста – это приманка. После у вас есть 150-350 символов, чтобы сообщить клиенту, о чем идет речь в тексте и, главное, ЗАЧЕМ текст вообще нужно читать.

«Кр - ср тал…»

Или краткость – сестра таланта. Тут без комментариев, ибо и так все ясно.

Запомните: интересные тексты – хорошая печатная продукция.

С помощью интересных и правильно оформленных текстов можно создать наполнения для буклетов, афиш и плакатов.

Наша онлайн-типография Printhit готова предложить вам высококачественную печатную продукцию, которая в тандеме с единым корпоративным языком гарантировано превратиться в настоящее оружие маркетинга и залог вашего успеха!

Похожие записи

Статьи

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.
ДЕЛОВАЯ ПОЛИГРАФИЯ НА 2022 ГОД: чек-лист для наших клиентов

ДЕЛОВАЯ ПОЛИГРАФИЯ НА 2022 ГОД: чек-лист для наших клиентов

Декабрь – самое время составлять планы на будущее! И это касается всех сфер бизнеса. В том числе, такой важной, как реклама. Для продвижения любого бренда и позитивного позиционирования компании типография Printhit рекомендует использовать разные виды печатной продукции с одним важным условием: на ней должен, просто обязан присутствовать логотип вашей фирмы.

9 December 2021 г.
ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

11 April 2022 г.

Печать в типографии